Валуев поддержал здоровые инициативы карельской молодежи

Новости. Политика
16:31, 09 Февраля 2016

Новости партнеров

В ходе рабочей поездки в Карелию чемпион мира по боксу Николай Валуев встретился с молодежью Петрозаводска - представителями студенческих организаций, молодёжного правительства и парламента.

У молодых людей появилась возможность задать любые вопросы спортсмену и депутату Госдумы от "Единой России". Первый вопрос прозвучал от председателя молодёжного правительства Карелии, руководителя регионального отделения "Молодой Гвардии" Андрея Редькина.  Касался он инициативы Министерства финансов РФ о передаче на федеральный уровень  вопроса ограничения продажи отдельных видов алкогольной продукции. Речь, в частности, идет об алкоэнергетиках. В настоящий момент оборот  этого вида продукции регулируется региональным законодательством и в Карелии, как еще в 37 субъектах РФ  депутаты парламента ограничили свободную продажу такого вида алкоголя.

Николай Валуев ответил, что  возьмет этот вопрос на контроль и попытается понять мотивы Министерства  финансов.  Как отметил спортсмен, ему известен опыт Якутии, где вообще на региональном уровне введен "сухой закон" и последствия от этого только положительные.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей