СРОЧНО: Арестован экс-замминистра строительства Карелии

Новости. Общество
12:31, 15 Февраля 2016

Новости партнеров

Обвиняемого в получении взятки группой лиц по предварительному сговору Андрея Лыченкова карельские силовики задержали в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Верховный суд Карелии  8 февраля  оставил в силе решение Петрозаводского городского суда об аресте 54-летнего Андрея Лыченкова до 24 марта включительно. По неофициальной информации, предварительное следствие, которое ведет Следственное управление СК России по Карелии, обвиняет Андрея Лыченкова, в 2012-2015 годах работавшего в Минстрое республики, по статье 290 часть 5 Уголовного Кодекса РФ: получение взятки группой лиц по предварительному сговору.

Как удалось узнать журналисту "Вестей Карелии", речь идет о неком имуществе на общую сумму 80 тысяч 634 рубля, которые, считает следствие, незаконно заполучил бывший замминистра. Кто еще, помимо Лыченкова, входил, по версии следствия, в сговорившуюся "группу лиц", нам узнать пока не удалось. Тем более, что информацию об этом ЧП силовики пока не раскрывают.

Подробнее читайте на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей