Худилайнен поручил "жесточайшим образом" заставить подрядчиков расчистить дорогу в Суоярви

Новости. Общество
14:32, 15 Февраля 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен поручил привести региональные дороги в надлежащее состояние.

"Во время рабочей встречи Александр Худилайнен обратил внимание на существование серьезных проблем, вызывающих справедливые нарекания жителей конкретных населенных пунктов: плохое состояние дороги от Петрозаводска до Суоярви, работа ДРСУ и общественного междугороднего транспорта", - сообщает пресс-служба правительства Карелии.

По словам заместителя губернатора по развитию инфраструктуры Игоря Ширшова,

на сегодняшний день большая часть автодороги на Суоярви очищена от снега, оставшаяся будет приведена в надлежащее состояние к вечеру. Трассу обслуживает местное ДРСУ, но генеральным подрядчиком является организация ООО "Ремстройкомплект".

"Ответственность, безусловно, лежит на генподрядчике. На место выехали специалисты госкомитета по транспорту и  казенного учреждения "Управтодор". Туда же приглашены руководители РСК и Службы заказчика. Завтра с их участием состоится совещание по соблюдению нормативов содержания автодорог", - сказал Ширшов.

Он добавил, что к 1 марта будет подготовлен план организации работы субподрядчиков, который подразумевает контроль их финансово-хозяйственной деятельности. Что касается жалоб на отмену рейсов "Карелавтотрансом", в организации началась проверка, итоги которой будут подведены 26 февраля. По ее итогам будут приняты кадровые решения.

Худилайнен поручил Ширшову держать ситуацию на контроле и в случае необходимости предпринимать все предусмотренные законом меры.

"В течение нескольких календарных дней мы должны наладить эту работу. Необходимо жесточайшим образом понудить подрядчиков выполнить свои обязательства. Дороги должны быть в надлежащем состоянии. Бюджетные средства для этого есть, теперь дело за подрядчиком, - сказал Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей