Машиностроение набирает обороты в Карелии

Новости. Экономика
11:50, 16 Февраля 2016

Новости партнеров

Производство машин и оборудования в Карелии 2015 году выросло на 63 % по сравнению с 2014 годом, в основном, за счет четырех предприятий республики, резко увеличивших объемы выпуска продукции.

Об этом сообщил заместитель министра экономического развития Карелии Семен Мануйлов официальной публикации ведомства.

По словам Мануйлова, ОАО "Петрозаводскмаш" увеличило объем выпуска продукции в 5,2 раза. В частности, в 2015 году было отгружено оборудование для комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" и для сталелитейного производства ПАО "Северсталь".

ООО "Инженерный центр пожарной робототехники "ЭФЭР" увеличил производство оборудования в 1,7 раза к уровню 2014 года. В 2015 году предприятием заключен контракт на установку противопожарных роботов на спортивном стадионе  Санкт-Петербурга, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Для стадиона "Зенит-Арена" центром разработаны специальные пожарные роботы. Всего на спортивном объекте будет установлено 36 таких роботов.

Подробнее читайте на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей