ВИДЕО: "Первый канал" показал сюжет про выговор Худилайнену

Новости. Общество
15:27, 17 Февраля 2016

Новости партнеров

В новостях "Первого канала" сообщили про отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского и выговор главе Карелии Александру Худилайнену.

Как уточнил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков , оба решения связаны с плохой финансовой дисциплиной в регионах, которая, в том числе, отразилась на реализации программы переселения людей из аварийного жилья. Эта тема затрагивалась на прошлой неделе на совещании Владимира Путина с правительством. Тогда глава Минстроя доложил, что как раз в Карелии и Забайкалье программа по расселению ветхого фонда буксует, а фактически саботируется. И там, и там она выполнена менее, чем на 15% притом, что деньги на нее из федерального бюджета были выделены.

"Владимир Путин поручил премьеру и руководителю своей администрации проанализировать ситуацию и представить ему предложения, в том числе, кадрового характера. И вот соответствующие решения приняты", - сообщается на сайте "Первого канала".

"Указы были подписаны по итогам вчерашних встреч. Президент имел весьма обстоятельные беседы и с Ильковским, и с Худилайненом. Проблема финансовой дисциплины, выполнения бюджетных обязательств регионами поднималась неделю назад на встрече с членами правительства. По следам этой встречи Президент как раз достаточно детально сам разбирался с ситуацией. В целом, конечно, она оставляет желать лучшего в регионах. Одно дело, что вы по ветхому жилью работать не можете, потому что у вас нет денег, но когда выясняется, что эти деньги перечислялись, и федеральный центр свои бюджетные обязательства выполнял, и при этом эти средства использовались, просто для других целей, это уже совсем другая ситуация", - сказал пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей