Жители Суоярви попросили Путина отменить программу переселения из аварийного жилья

Новости. Общество
08:04, 20 Февраля 2016

Новости партнеров

Жители Суоярвского района Карелии считают, что "во избежание расхищения государственных средств" программу переселения из аварийного жилья необходимо отменить, строительство прекратить, а людям выдавать жилищные сертификаты. Об этом они написали президенту Путину.

На площадке www.change.org появилась петиция жителей Суоярвского района Карелии, адресованная президенту России Владимиру Путину, в которой они обращают внимание главы государства на "халатное отношение к своим обязанностям чиновников всех уровней власти" в нашей республике.

"На заявления нам шлют одни отписки, спуская сверху  вниз, - пишут жители Суоярви президенту. - Никакая структура власти не работает, одна круговая порука, никто, ни за что не отвечает. У нас уже нет доверия ни к судам, ни к прокуратуре, ни к кураторам по Суоярвскому району. Те, кто приезжали, не решали ни одной проблемы. А мы все ждем результатов".

Поводом для обращения стала ситуация, которая сложилась в районе с расселением ветхого и аварийного жилья.

"Почему назначенные президентом чиновники, имеющие зарплаты из федерального бюджета, не выполняют своих прямых обязанностей? Почему инспектор при президенте России по Карелии обещает и не выполняет свои обещания? В частности, нас волнует вопрос о переселении в новый еще не достроенный дом по программе "Переселение из аварийного жилья". Почему мы не можем добиться ни от местной власти, ни от инспектора Хюннинена, кто будет переселен в единственный новый дом в рамках программы?".

По мнению авторов обращения, во избежание расхищения государственных средств, программу переселения из аварийного жилья необходимо принципиально пересмотреть.

"Мы просим законодательно внести изменения в программу "Переселение из аварийного жилья" и заменить строительство жилого фонда на сертификаты. Во избежание расхищения государственных средств. Чтобы каждый был уверен в том, что  он приобретет свое жилье, а не будет в очередной раз обманут чиновниками".

Кроме этого, жители Суоярви рассказали президенту об отвратительных дорогах, технической воде, которая течет из кранов, и холоде в квартирах.

"Почему никто не обращает внимания на то, что в городе в  морозы люди мерзли в собственных квартирах?! При этом деньги из регионального бюджета выделялись  на подготовку к отопительному сезону. Деньги ушли, тепла нет".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей