Петрозаводчане завтра смогут сдать макулатуру и тем самым помочь приюту для животных

Новости. Общество
09:43, 20 Февраля 2016

Новости партнеров

В воскресенье, 21 февраля, в Петрозаводске состоится экологическая акция "Сбормобиль".

Мобильный пункт приема пластика и макулатуры побывает в каждом микрорайоне города.

Доходы от акции пойдут в Первый петрозаводский общественный приют для бездомных животных, рассказали активисты экодвижения "Зеленая волна", которое организует акцию.

Вторсырье будет принимать грузовая "Газель" с надписью "Макулатура. Полимеры" по борту.

Сдать в "сбормобиль" можно бумагу, газеты и журналы, картон; пластик с маркировкой 1, 2 и 4, пластиковые бутылки, полиэтиленовые флаконы и пакеты; алюминиевые банки.

"В переработку принимается чистое и сухое вторсырье, которое необходимо смять или спрессовать для уменьшения объема. Необходимо тщательно упаковать вторсырье, чтобы оно не рассыпалось – перевязать или заклеить коробки и пакеты, подписать", - отмечают организаторы.

График приема вторсырья в районах города можно уточнить здесь.

Напомним, акция "Сбормобиль" проходит в карельской столице каждое третье воскресенье месяца. Следующая запланирована на 20 марта.

"Сдавая вторсырье на переработку, вы сберегаете чистый воздух, воду, почву, сохраняете чистыми наши леса, уменьшаете количество отходов, которые попадут на свалки", - подчеркивают активисты экодвижения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей