Ребенок в Петрозаводске попал в больницу после укуса крыс

Новости. Происшествия
11:10, 25 Февраля 2016

Новости партнеров

В карельской столице зафиксирован случай укуса ребенка крысой в доме, не подключенном к водоснабжению, сообщила депутат Законодательного собрания Карелии Анна Позднякова.

"Меня пригласили в дом по адресу: улица Пирогова №8. Этот дом не подключен к системам инженерным водоотведения и водоснабжения. У них сегодня нет специально отведенных мест, чтобы сбрасывать все воды, которые у них получаются после отходов жизнедеятельности и от того, что они просто помоют посуду, помоют овощи, приготовят пищу… Они складывают это перед домом. Крысы бегают среди белого дня. Зафиксирован случай попадания ребенка в больницу от укуса этих представителей. Ситуация эта, наверное, не идентичная для Петрозаводска", - сказала Позднякова на сессии Петросовета в четверг.

По ее словам, более 70% жилого здания находится в муниципальной собственности. Жильцы попросили мэрию подключить их к инженерным сетям, сами они готовы выделить собственные средства в качестве софинансирования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей