Глава Минфина: Россия представила в Банк БРИКС первый инвестпроект по малой энергетике в Карелии

Новости. Экономика
11:22, 26 Февраля 2016

Новости партнеров

Россия представила в Новый Банк развития БРИКС свой первый инвестиционный проект - по развитию малой энергетики в Карелии, сообщает ТАСС со ссылкой на министра финансов России, председателя совета управляющих банка Антона Силуанова.

"Проект относится к проектам в сфере энергетики - развитие малой энергетики в Карелии. Это гидрогенерация, которая позволит обеспечить энергией наши города, поселки, промышленность", - сказал Антон Силуанов.

Силуанов добавил, что проекты представили уже все страны-участницы Банка, и подтвердил намерение организации начать финансирование проектов уже в этом году.

Соглашение о создании Нового банка развития БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) было подписано на саммите этого объединения в Бразилии в июле 2014 г. Банк призван финансировать инфраструктурные проекты и проекты устойчивого развития в государствах БРИКС и развивающихся странах. Объем разрешенного капитала банка - 100 млрд долларов. Его штаб-квартира находится в Шанхае.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей