Федеральные журналисты приехали в Карелию, чтобы посмотреть, как мы тут живем

Новости. Общество
10:34, 27 Февраля 2016

Новости партнеров

В Карелию по приглашению Александра Худилайнена на три дня приехали журналисты федеральных телеканалов, информационных агентств и газет.

Как сообщается на официальном сайте правительства, в течение трех дней представители российских СМИ познакомятся с республикой, побывают на карельских предприятиях, увидят уникальную природу нашего края, узнают, как на севере развивается туризм.

Журналисты посетят "Петрозаводскмаш", реконструированный Соломенский лесозавод, возобновивший работу Онежский судостроительно-судоремонтный завод, новые цеха Инженерного центра пожарной робототехники. В плане медиатура поездка в единственный в России питомник чукотских ездовых собак, расположенный под Петрозаводском, посещение старинной карельской деревни Кинерма, Дома карельского языка в Ведлозеро. Также журналисты побывают в вотчине карельского деда Мороза в Чалне и посетят горнолыжный комплекс "Ялгора".

Медиатур организован в рамках работы Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии. Власти надеются, что журналисты российских СМИ, посетив Карелию, по итогам поездки расскажут о республике широкой аудитории, и это привлечет в Карелию туристов. Кроме этого, эти публикации и сюжеты помогут карельским предприятиям найти новых деловых партнеров в других регионах страны.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей