В Петрозаводске хулигану, кинувшему торт в известную журналистку, грозит до 15 суток ареста

Новости. Происшествия
10:56, 28 Февраля 2016

Новости партнеров

Полиция составила административный протокол в отношении молодого человека, кинувшего тортом в Наталью Ермолину перед лекцией о гомосексуализме.

Напомним, в субботу в  субботу в арт-пространстве Agriculture club состоялась двухчасовая лекция врача-психиатра и научного журналиста Виктора Лебедева о гомосексуализме. Он говорил о том, является гомосексуальность выбором человека или его врождённым состоянием, затронул темы воспитания детей в однополых семьях и лечения гомосексуализма.

В организатора лекции, журналистку Наталью Ермолину перед мероприятием запустили тортом.

"Лекция "Гомосексуализм". Начало. Досталось и от казаков, и от пацриотов, и от некоего Дудина Александра. Пальто жалко. А на лекции снова аншлаг. Научное объяснение гомосексуальности и пропаганда - разные вещи, что мы и объявляли в анонсе лекции психиатра Виктора Лебедева", - написала об инциденте Ермолина.

Активист был задержан полицией.

В воскресенье стало известно, что в полиции в отношении молодого человека был составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство".

Санкция статьи предусматривает административный штраф от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест до 15 суток.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей