В Петрозаводске пройдёт митинг в защиту Специализированной школы искусств

Новости. Общество
14:34, 29 Февраля 2016

Новости партнеров

В первый день весны, 1 марта, родители учащихся Специализированной школы искусств выйдут на митинг к стенам Минобразования Карелии, чтобы потребовать срочных мер для сохранения уникального учебного заведения.

Как сообщает интернет-журнал "Лицей", инициативная группа, созданная родителями учеников СШИ, намерена потребовать срочных мер для сохранения уникальной школы. Согласованный с администрацией города митинг начнется в 10 часов в сквере с фонтаном на пр. Ленина, 23, напротив здания Министерства образования Карелии.

Организаторы будут требовать:

1. Восстановить и сохранить все параллельные классы в школе с 1 по 11 класс, для чего организовать дополнительный набор в еще один первый класс. Восстановление параллели в 10-11 классах.

2. Сохранить уникальную комбинированную систему общего и дополнительного образования с 1 по 11 класс на бюджетном финансировании, в т.ч. выделения бюджетных средств на два первых класса набора 2016 года.

3. Оказать финансовое содействие в реализации школой новых инновационных программ без урезания при этом других статей бюджета школы.

Время проведения митинга — с 10 до 13 часов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей