Наши и обезвредили

Новости.
09:43, 17 Сентября 2004

Новости партнеров

В Петрозаводске передано для рассмотрения в суде уголовное дело в отношении гражданина Армении и двух его сообщниц, уличенных в сбыте героина. Как рассказал заместитель начальника по следствию Управления федеральной службы по контролю за наркотиками по Карелии Григорий Русяев, с начала года в республике выявлены и обезврежены три организованных группы, занимавшихся распространением наркотиков.

Сейчас следствие ведет работу по двум организованным преступным группам сбытчиков наркотиков, - отметил Русяев. - Выявлено так же шесть преступных сговоров с целью последующего сбыта наркотиков.

По мнению специалистов республиканского УФСКН, в последнее время проявилась тенденция к расширению и структуризации республиканского наркорынка. В этом году организованные сбытчики были выявлены в ранее «спокойных» Кондопоге и Пряже.

Как отмечают оперативники, в республику в последнее время активно поступают синтетические наркотики группы амфетаминов, которые в большой «моде» среди молодежи. В этом году в Лоухи был задержан 14-летний сбытчик наркотиков.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей