Синоптики обещают теплый март в Карелии

Новости. Погода
10:52, 09 Марта 2016

Новости партнеров

В Карелии температура воздуха в марте будет выше нормы, сообщила зам руководителя карельского Гидрометцентра Галина Бехтерева.

"По температурному режиму март этого года ожидается в Карелии на 1-2 градуса выше климатической нормы. Количество осадков в пределах 100%-120%, то есть небольшой избыток", - сказала Бехтерева на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

По ее словам, в этом месяце в республике будет преобладать облачная с прояснениями погода, с частыми осадками и повышением температурного фона относительно нормы.  Вместе с тем, в четверг в Карелии немного похолодает. Но такая температура продержится недолго –2 -3 дня.

В первой половине марта синоптики обещают в Карелии днем -4 +1 градус, ночью -4 -9 градусов; при прояснениях на севере -10 -17. Во второй половине месяца днем температура ожидается на уровне -3 +2 градусов, ночью -2 -7 градусов; при прояснениях в отдельные ночи вероятно понижение температуры до -9 -14 градусов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.