В Петрозаводске в праздники сотрудники ГИБДД остановили 5 пьяных женщин за рулем

Новости. Происшествия
12:35, 09 Марта 2016

Новости партнеров

В ходе рейдов в праздничные дни инспекторы ГИБДД Петрозаводска пресекли 29 фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в Госавтоинспекции города.

Так, в ходе проведенных рейдов с 5 по 8 марта сотрудниками ГИБДД Петрозаводска пресечено 29 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, в 5 случаях автомобилем управляли женщины.
Немаловажно, что из числа нарушителей порядка 8 водителей сели  пьяными за руль повторно. В настоящий момент в отношении данных водителей рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Эти цифры в очередной раз свидетельствуют о том, что многие водители до сих пор не осознали всей опасности управления автомобилем в состоянии опьянения. Они готовы бездумно рисковать своей жизнью и жизнью своих друзей и близких, садясь за руль после употребления алкоголя.

Всем известно, что после употребления алкогольных напитков у человека снижается скорость реакции, он уже не может должным образом оценивать дорожную обстановку и правильно на нее реагировать.

Как итог – страшные аварии, которых могло бы не быть, если бы водители воздержались от спиртного или, выпив, воспользовались услугами такси.

ГИБДД призывает граждан не оставаться равнодушными и проявлять свою гражданскую позицию. В случае, если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом по телефонам дежурной части ГИБДД 715-900, 78-44-44.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей