Минюст Финляндии не торопится принимать решение об экстрадиции Попова, заявила его супруга

Новости. Политика
13:19, 09 Марта 2016

Новости партнеров

Супруга Василия Попова, депутат Заксобрания Карелии Анастасия Кравчук, заявила, что финны не торопятся экстрадировать бизнесмена в Россию.

"Минюст задерживает и не торопится принимать решение об экстрадиции Василия Попова. Минюст должен был принять решение об экстрадиции на следующий день после решения суда Финны не торопятся принимать решение", - сказала Кравчук сегодня на пресс-конференции, посвященной судебному разбирательству о покупке здания "Петропита".

По версии следствия, депутат Заксобрания Карелии Анастасия Кравчук, депутат горсовета Ольга Залецкая и предприниматель Александра Корнилова с 2011 по 2014 годы, обманув чиновников мэрии Петрозаводска и должностных лиц Росреестра, приобрели по заниженной стоимости право на нежилое здание комбината школьного питания (Петропит), а также право на получение в собственность земельного участка.

При рыночной стоимости имущества, превышающей 61 миллион рублей, оно было приобретено за 18,3 миллиона рублей. Поэтому, считают следователи, Петрозаводску был причинен ущерб на сумму более 42,7 миллионов рублей.

Производство по делу бизнесмена Василия Попова (он также обвиняется в мошенничестве) приостановлено, так как он скрывается в Финляндии. Он был задержан правоохранительными органами Финляндии в загородном доме в 20 км от Йоэнсуу, где он проживал. Но вскоре был отпущен под подписку о невыезде. Правоохранительные органы ожидают, что Попов может быть экстрадирован в Россию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей