Больше всего принцу понравился лагерь

Новости.
10:25, 20 Сентября 2004

Новости партнеров

Британский принц Эдвард вылетел в пятницу из Петрозаводска в Лондон, завершив свой первый официальный визит в Россию. Последний из четырех дней пребывания в Карелии член королевской семьи Великобритании посвятил знакомству с местными достопримечательностями и совершил прогулку на теплоходе по Онежскому озеру.

По словам сопровождавших принца лиц, младший сын королевы Елизаветы Второй остался доволен поездкой. Наиболее яркие впечатления британского гостя связаны с посещением лагеря "Международной академии молодежного лидерства" в окрестностях карельской столицы, где представитель королевской семьи катался на велосипеде, стрелял из лука и ходил в поход вместе с подростками из России, Эстонии и Финляндии.

Как уже сообщалось ранее, принц Эдвард координирует международную молодежную программу самосовершенствования AWARD, созданную в 1956 году его отцом, принцем-консортом Филиппом, герцогом Эдинбургским. В настоящее время в реализации программы участвуют около 600 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет из более, чем 100 стран мира.

В 2001 году Карелия стала первым регионом России, присоединившимся к AWARD, поэтому нынешний визит члена королевской семьи Великобритании в Петрозаводск можно рассматривать как признание заслуг карельских активистов программы по ее популяризации.

Поездка принца Эдварда в Россию проходила при повышенных мерах безопасности и ограниченного доступа прессы на мероприятия с участием лондонского гостя. Охрану младшего сына королевы Елизаветы Второй обеспечивали сотрудники карельской милиции, российских и британских спецслужб.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей