Трагедией закончился скандал, случившийся в минувший четверг в петрозаводском общежитии на улице Варламова: около 4.30 утра 48-летний житель этого общежития, будучи нетрезвым, выстрелил через дверь из охотничьего ружья в свою 50-летнюю знакомую.
Вечером того же дня в торговом центре «Гоголевский» милиционеры патрульно-постовой службы Центрального ГОВД задержали нетрезвого молодой человека, оказавшегося сотрудником охраны одного из гостиничных комплексов в Прионежском районе.
При задержании у охранника изъяли боевую гранату РГМ, а во время обыска у него на квартире - еще две боевые гранаты - РГД и РГМ, запал от гранаты, два незарегистрированных охотничьих ружья, самодельные ножи и 40 снаряженных охотничьих патронов. По факту изъятия оружия проводится проверка.