Ты меня уважаешь?

Новости.
09:06, 23 Сентября 2004

Новости партнеров

Директоров крупных карельских предприятий причислили к «теневикам». Есть первые оскорбленные.

На вчерашнем заседании парламента заместитель министра финансов республики Валентина Загуменнова, отвечая на вопрос о теневой стороне нашей экономики, прямо с трибуны заявила, что в Карелии даже на «уважаемых предприятиях» зарплату работникам выдают в конвертах, не говоря уже о «простых» фирмах. Присутствующий тут же генеральный директор «Запкареллеса» Юрий Спиридонов почему-то принял этот намек на свой счет и, взяв слово, потребовал от чиновницы быть осторожнее в выражениях. Дав понять, что на его предприятии (которое он, кстати, вполне заслуженно, причислил к «уважаемым») зарплату платят «белую», Спиридонов стал ждать от Загуменновой извинений. Та, правда, оправдываться даже не подумала. Даже тогда, когда в разговор вмешался глава «Карелстроймеханизации» Николай Макаров. Он тоже причислили себя к «уважаемым» и тоже потребовал быть корректнее. «На «уважаемом предприятии» не может быть зарплаты в конвертах», - заявил Макаров. – Иначе оно перестает быть таковым!»

Открытая перепалка, к счастью, не переросла в большой конфликт. Мудрая Валентина Загуменнова не стала отвечать на реплики «уважаемых хозяйственников» и избавила присутствующих от невольного участия в склоке. Самое пикантное в том, что от своего мнения она так и не отказалась. Во всяком случае, публично.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей