Препятствие в 39 миллионов

Новости.
09:49, 28 Сентября 2004

Новости партнеров

Начало отопительного сезона в Петрозаводске оказалось, как всегда, под вопросом. Подача тепла в квартиры горожан станет возможной, если в течение нескольких дней мэрия выплатит энергетикам 39 миллионов рублей долга.

На планерном совещании городских служб заместитель мэра Петрозаводска Сергей Костин с уверенностью заявил, что отопительный сезон начнется 29 сентября, в течение пяти дней к теплу будет подключен весь город. Он сообщил, что договоренность о подаче тепла была достигнута на самом высоком уровне – в ходе переговоров мэра Виктора Маслякова с руководством РАО «ЕЭС», состоявшихся на прошлой неделе. Почти все источники готовы к подаче тепла, за исключением некоторых ведомственных котельных, отметил Костин.

Однако заместитель мэра умолчал, что главным условием начала отопительного сезона в карельской столице является погашение долгов перед АО «Карелэнерго». До 29 сентября администрация должна выплатить энергетикам 80 миллионов рублей из общей суммы долга, которая составляет более 300 миллионов. К понедельнику удалось погасить только 41 миллион. Если оставшаяся сумма – 39 миллионов рублей в ближайшие дни выплачена не будет, тепла Петрозаводску не видать.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей