Владельцев оружия пересчитают

Новости.
09:44, 28 Сентября 2004

Новости партнеров

В нынешнем году на укрепление материально-технической базы правоохранительных органов Карелии предполагалось израсходовать около 10 миллионов рублей, однако в итоге из бюджета лесного края было выделено только 7,5 миллиона.

Об этом сообщил министр внутренних дел республики Дмитрий Михайлов, выступая в понедельник на оперативном совещании в местном правительстве, где рассматривался ход выполнения региональной целевой программы по усилению борьбы с преступностью на 2004-2006 гг.

По словам Михайлова, карельская милиция освоила уже около 4 миллионов рублей из предназначенной ей суммы. На эти деньги был проведен ремонт спецприемников для содержания правонарушителей в Муезерском и Калевальском РОВД, подготовлена необходимая документация для строительства здания РОВД в Олонце, приобретены 9 патрульных автомашин и компьютерная техника. В ближайшее время в МВД Карелии будет создан единый банк данных на лиц, владеющих оружием, а в Петрозаводске установлена система видеонаблюдения за местами массового скопления людей.

Часть средств - около 27 тысяч рублей - направлена на материальное поощрение лиц, добровольно сдающих в органы внутренних дел оружие и боеприпасы. С начала этого года жители республики выдали властям 27 единиц огнестрельного оружия, более 2 тысяч патронов, 2 килограмма взрывчатки и 78 взрывных устройств.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей