Умирают! - вот в чем вопрос…

Новости.
09:57, 29 Сентября 2004

Новости партнеров

Лидеры КПРФ в Карелии опровергают информацию о массовом оттоке из партии. Естественная убыль коммунистов заботит их гораздо больше, чем уход некоторых партийцев в стан политических конкурентов.

Представители оргкомитета по созданию в Карелии регионального отделения недавно зарегистрированной Всероссийской коммунистической партии будущего (ВКПБ) обнародовали на днях такую информацию, - почти 95 процентов заявлений о желании вступить в ВКПБ написали люди, добровольно покинувшие ряды КПРФ. Из этого следовало, что более 90 человек в течение последних недель перетекли в другой коммунистический стан. Между тем, в рескоме КПРФ эти сведения категорически опровергают.

«С весны текущего года ряды КПРФ покинуло не более 40 человек, - говорит второй секретарь рескома Александр Степанов. – И только 15 заявлений написали партийцы, пожелавшие уйти в ВКПБ. Бориса Тюкова мы исключили сами. Остальные наши потери связаны с естественной убылью коммунистов. И последний факт нас беспокоит гораздо сильнее, чем отток некоторых товарищей в новую партию».

«Кто хотел уйти, уже ушел, - комментирует глава Петрозаводского горкома КПРФ Владимир Богданов, недосчитавшийся во вверенной ему коммунистической ячейке более десятка товарищей, поменявших партбилеты на заявления в ВКПБ. – Больше, я думаю, перебежчиков не будет, - люди уже определились. Конечно, беспокойство у нас осталось, хотя сейчас ситуация стабилизировалась. Мы считаем, - лучше меньше, да лучше. Ушли, в основном, те, кого считали балластом партии, - самые пассивные коммунисты. Из-за них плакать не станем. Мертвый груз нам не нужен».
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей