Преступник из Петрозаводска отправился в тюрьму за убийство, многочисленные кражи и грабежи

Новости. Криминал
12:11, 15 Марта 2016

Новости партнеров

Городской суд Петрозаводска приговорил к 5 года тюрьмы и 11 годам колонии мужчину, который задушил знакомую, пырнул ножом знакомого, а у другого приятеля похитил иконы, медали и бытовую технику.

Как установлено в суде, летом 2004 года пьяный преступник находился в квартире знакомой, и в ходе ссоры задушил ее.

Зимой 2015 года после совместного распития алкоголя со знакомым мужчина ударил его украл телефон и деньги.

В тот же период преступник вместе с товарищем после застолья в квартире знакомого потребовали у последнего деньги. После того как он отказался, злоумышленники заламили ему руки и похитили дорогостоящие иконы,  фуражку и котелок времен Великой Отечественной войны, бытовую технику и другое имущество. Ущерб составил 120 тысяч рублей.

Позже они же, зная, что сожитель знакомой является коллекционером, пришли к ней в квартиру. Запугав, принудили ее принять снотворное. После этого они похитили коллекционные монеты, бытовую технику, телефон и ювелирные изделия, а также банковскую карту на общую сумму свыше 31 тысячи рублей, а также государственные награды СССР.

"Преступнику назначено наказание с учетом предыдущего приговора (за совершение убийства) в виде 16 лет лишения свободы в колонии особого режима с отбыванием первых пяти лет в тюрьме", - сообщает пресс-служба Петрозаводского городского суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей