Руководство ОАО "Кондопога" обвинили в излишней щедрости

Новости. Экономика
12:50, 16 Марта 2016

Новости партнеров

Кредиторы предъявили новые претензии внешнему управляющему Кондопожского ЦБК, находящемуся в процедуре банкротства, Андрею Шутлову, тем самым продолжая попытки отстранить руководство предприятия.

ООО "Аквамарин", которое в списке кредиторов выступает правопреемником  банка "Уралсиб", обратилось  в Арбитражный суд с ходатайством, в котором высказаны претензии в адрес Шутилова. В их числе – проведение городских праздничных мероприятий, связанных со встречей Нового года, и повышение зарплаты работникам предприятия.

По мнению заявителя, затраты, связанные с градообразующей и социальной функцией ОАО "Кондопога" не направлены на восстановление платежеспособности должника и не предусмотрены нормами закона о банкротстве.

Изучив доводы жалобы в данной части, суд считает, что ООО "Аквамарин" не представлены доказательства ненадлежащего расходования денежных средств должника, связанных с градообразующей и социальной функцией предприятия.

Подробнее читайте на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей