Север России – залог успеха

Новости.
09:58, 06 Октября 2004

Новости партнеров

Развитие экономического сотрудничества с Европейским Севером России является залогом успешной конкуренции скандинавских компаний на мировом рынке. Об этом заявил советник губернатора шведской губернии Вестерботтен Андерс Йонссон, выступая на итоговой пресс-конференции Второй международной встречи "Промышленное партнерство в Баренцевом регионе", которая состоялась во вторник в Петрозаводске. По словам Йонссона, только совместный бизнес позволит удовлетворить растущий спрос на качественную продукцию со стороны 300 миллионов европейских потребителей и огромного рынка России.

В качестве примера такой кооперации советник губернатора назвал размещение в карельском городе Костомукша лесопильно-мебельного производства шведской торгово-промышленной группы IKEA.

Как считает Андерс Йонссон, на нынешнем этапе международного сотрудничества в Баренцевом регионе его участники должны стремиться к максимальному упрощению условий ведения совместного бизнеса. Это откроет путь к дальнейшему расширению промышленного партнерства между Востоком и Западом.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей