Мастера раскроют секреты

Новости.
09:51, 06 Октября 2004

Новости партнеров

Традиционная выставка «Акварельные дожди», родившаяся в Петрозаводске в 1998 году и ставшая регулярным событием, переросла в масштабный проект «Аквабиеннале». Авторы проекта – художники Александр Каштанов, Наталья Кошелева, Георгий Иванов, Мария Юфа и Александр Киселев, надеются, что новый «акварельный» проект ожидает большое будущее.

Вчера в рамках проекта открылась первая международная выставка акварельной живописи. Представлены работы не только карельских мастеров, но и художников из Мурманска, Североморска, Ноябрьска, Уфы, Биробиджана, а также акварелистов из Берлина. Из 150 работ, предложенных организаторам выставки, место в экспозиции заняли 80. Особое место занимают акварели учащихся городских художественных школ.

Главной задачей своего проекта авторы-художники полагают поддержку искусства акварельной живописи и распространению этого художественного ремесла. Для этого мастера готовы поделиться сокровенными секретами своего мастерства – запланировано проведение трех мастер-классов, посетить которые могут все интересующиеся акварелью - и профессионалы, и любопытствующие.

Для студентов и взрослых:
12 октября в 17:00 мастер-класс ведёт Кошелева Наталья Васильевна, член Союза художников России, Заслуженный работник культуры РК.
23 октября в 13:00 мастер-класс ведёт Каштанов Александр Иванович, член Союза художников России, Заслуженный деятель искусств РК

Для детей:
16 октября в 14:00 мастер-класс ведёт Юфа Маргарита Михайловна, член Союза художников России
(Юным художникам необходимо принести с собой акварельные краски, кисть, бумагу!)
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей