В МВД хотят заставить россиян обосновывать выезд в "неспокойные страны"

Новости. Общество
20:00, 17 Марта 2016

Новости партнеров

По замыслу МВД, россияне, выезжающие в страны с неспокойной обстановкой, должны представлять какие-то оправдательные документы, если собираются находиться там больше месяца, сообщают "РИА Новости".

Для борьбы с распространением экстремизма МВД предлагает создать список "неспокойных" стран. По их задумке российские граждане должны будут предоставить обоснования для длительного пребывания в них. Замначальника главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Владимир Макаров считает, что такой список могло бы утверждать правительство.

Если россияне выезжают в страны Ближнего Востока или ряд регионов Юго-Восточной Азии на срок более месяца, это не может не вызывать подозрений, считает он.

"Если они больше месяца там, надо думать, что они там делают — то ли они воевать ездили… Может быть, действительно, бизнесом занимался, хотя с такими странами бизнес вести — сами понимаете", — сказал Макаров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей