Петрозаводчане, которые сдадут пластик и макулатуру, станут участниками лотереи

Новости. Общество
09:12, 18 Марта 2016

Новости партнеров

В это воскресенье в Петрозаводске состоится традиционная экологическая акция "Сбормобиль", среди ее участников организаторы разыграют сладкие призы.

Мобильный пункт приема вторсырья – грузовая "Газель" с надписью "Макулатура. Полиимеры" - побывает в каждом микрорайоне города. Сдать в "сбормобиль" можно бумагу, газеты и журналы, картон; пластик с маркировкой 1, 2 и 4, пластиковые бутылки, полиэтиленовые флаконы и пакеты; алюминиевые банки.

"Всё собранное вторсырье отправится на переработку, вместо того чтобы сотнями лет гнить на свалке, загрязняя окружающую среду. Вырученные от продажи вторсырья деньги будут направлены в приют и пойдут на содержание животных, которых в приюте 200+ (при нуле госфинансирования)", - отмечают организаторы акции.

Каждый, кто принесет вторсырье, получит лотерейный билет с номером. Поздним вечером 20 марта генератор случайных чисел выберет троих, кто получит пирожные от известной в Петрозаводске кондитерской.

Более подробная информация об акции – вот здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей