"Бабушка карельского феминизма" идет на праймериз ЕР

Новости.
14:51, 18 Марта 2016

Новости партнеров

Известная в Карелии правозащитница Лариса Бойченко подала документы для участия в предварительном народном голосовании партии "Единой России", чтобы в перспективе претендовать на мандат депутата Петросовета.

"Иду на праймериз, чтобы отстаивать интересы женщин в горсовете, – сказала Лариса Дмитриевна. – Также сделаю все для того, чтобы мой район Сайнаволок - Ключевая стал одним из самых комфортных для проживания".

Лариса Бойченкоа уже несколько десятков лет выступает за гендерное равенство, за что заслужила прозвище "бабушка карельского феминизма". Благодаря ее усилиям к 1998 году в Карелии был создан кризисный центр, который работает и сегодня. Основная его задача – бесплатное консультирование и защита в суде женщин и детей, ставших жертвами домашнего насилия.

Напомним, что 22 мая в Карелии пройдет предварительное народное голосование "Единой России", по итогам которого будут определены кандидаты от партии в Госдуму РФ, Заксобрание РК, городские Советы Петрозаводска и Костомукши. Участвовать в голосовании могут не только обладатели партбилетов, но и беспартийные.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей