Бюджетники станут живой цепью

Новости.
10:03, 11 Октября 2004

Новости партнеров

Бюджетные организации Карелии заявили о своем намерении принять участие во всероссийской акции протеста профсоюзов, намеченной на 20 октября.

По словам председателя республиканского объединения профсоюзов Геннадия Гришунина, в ходе акции будет на несколько часов приостановлена работа учреждений образования, здравоохранения и культуры Карелии.

В Петрозаводске в этот день работники бюджетных организаций организуют живую цепь, длиной несколько километров, которая протянется по центральному проспекту от здания правительства Карелии до мэрии города. Участники акции будут держать в руках плакаты с требованиями к правительству России и руководству Карелии.

В частности, они намерены потребовать от правительства России индексации зарплаты за 2004 год на 12% в соответствии с инфляцией, а от руководства Карелии - гарантий повышения зарплаты на 20% с 1 января 2005 года.

Так же бюджетники Карелии обеспокоены возможной передачей "северных" льгот на региональный уровень. По мнению профсоюзов, в республиканском бюджете нет денег для выплаты положенных северянам компенсаций, которые сейчас выплачиваются из федерального бюджета.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей