ЦБ назначил временную администрацию в "Семейном капитале"

Новости. Общество
09:43, 21 Марта 2016

Новости партнеров

Центробанк назначил временную администрацию в кредитном потребительском кооперативе "Семейный капитал", владелец группы компаний Belousov Group Игоря Белоусова, пишет "Деловой Петербург".

По данным издания, на сайте Центробанка появилось сообщение о назначении временной администрации кредитно–потребительского кооператива "Семейный капитал".

"В течение полугода арбитражному управляющему Олесе Романчук, которая возглавила временную администрацию, предстоит решить судьбу крупнейшего в Петербурге кредитно–потребительского кооператива, созданного Игорем Белоусовым", - сообщает "Деловой  Петербург".

В худшем случае, если аудит, проведенный Центробанком, обнаружит серьезные нарушения, это может привести к отзыву лицензии и банкротству организации. В лучшем — кооператив продолжит работать и наращивать обороты, уточняет издание.

Бизнес–модель, придуманная Белоусовым, основана на том, что кооператив привлекает деньги пайщиков, вкладывает их в сельскохозяйственные активы и продает продукцию агрохолдинга через собственную торговую сеть "Семейный капитал". Интересно, что некоторые магазины сети совмещены с офисами по привлечению пайщиков. Основная масса пайщиков кооператива — люди пенсионного возраста, которые покупают дешевые продукты в сети "Семейный капитал". В Петербурге сеть "Семейный капитал" насчитывает 23 магазина, еще 25 в Карелии.

В состав группы компаний Belousov group входит молокоперерабатывающий завод в Медвежьегорске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей