А. Люшин: "Вопрос об охране Онежского и Ладожского озер – это вопрос стратегической безопасности"

Новости.
11:42, 22 Марта 2016

Новости партнеров

Законопроект об охране Ладожского и Онежского озер предлагают направить в Государственную думу.

На заседании парламентского Комитета по природным ресурсам и экологии рассмотрели проект федерального закона "Об охране Ладожского и Онежского озер".

Как рассказал председатель Комитета, руководитель фракции ЛДПР Александр Люшин, инициативу поддерживают все члены нашего Комитета и вся депутатская фракция ЛДПР.

"Законопроект был разработан в 2014 году. Тогда соответствующее поручение дал президент России. Нашу инициативу поддержали представители всех субъектов федерации, входящих в СЗФО, в разработке законопроекта приняли участие представители региональных и федеральных органов исполнительной власти, ученые", - рассказал Александр Люшин.

Депутат напомнил, что Ладожское и Онежское озера имеют важное социально-экономическое и стратегическое значение для Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Вологодской области и Карелии, поскольку они служат источником питьевого, хозяйственно-бытового и промышленного водоснабжения.

Парламентарии рекомендовали поддержать федеральный законопроект, а также обращение к президенту России о необходимости отдельного правового регулирования в области охраны Ладожского и Онежского озер.

"Мы редко обращаемся к президенту. Обычно это происходит, когда какой-то важный вопрос не решается на федеральном уровне. А вопрос об охране Онежского и Ладожского озер – это вопрос стратегической безопасности. Мир уже вплотную приблизился к возможности войн из-за ограниченных запасов питьевой воды. И мы должны бережно относиться к имеющимся у нас ресурсам", - сказал депутат ЛДПР.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей