Сотрудники наркоконтроля Карелии отправят книжку со сказками о дурманящей траве на экспертизу

Новости. Общество
12:28, 22 Марта 2016

Новости партнеров

После публикации "Столицы на Онего" управление Госнаркоконтроля Карелии заинтересовалось детской книжкой, в которой есть сказка о конопле.

Напомним, жительница Карелии в паблике "БЕСЕДКА в Костомукше ТОВАРНОЙ" рассказала, как она купила внуку книжку "Высокая скала Хомы и Суслика", где написана сказка про коноплю под названием "Как Суслик одурманился".
Детская книжка со сказкой про траву, которую женщина купила в Костомукше, заинтересовала управление Госнаркоконтроля Карелии. После этого в пресс-службе ведомства сообщили, что разберутся в ситуации.

"Книга находится в свободной продаже и доступна в интернете, - рассказали в пресс-службе управлении наркоконтроля республики, - на данный момент решается вопрос, где будет проводиться лингвистическая экспертиза – в Москве или у нас. Специалисты проверят, содержит ли текст пропаганду или рекламу наркотиков. И после будут сделаны какие-либо выводы".

Отметим, что сказка содержит изображения конопли, в ней есть яркие и красочные описания действия наркотика на организм, названа среда произрастания дурманящей травы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей