Воспитанников детского сада в Карелии кормили поддельным маслом?

Новости. Общество
16:56, 23 Марта 2016

Новости партнеров

В одном из детских садов Медвежьегорска обнаружили поддельное масло. Это показало исследование его пробы, сообщает территориальное управление Россельхознадзора.

Как отметили в ведомстве, во время плановой проверки детского сада была взята на анализ проба масла производства ООО "Милком" (Санкт-Петербург).

Проведя исследование, специалисты Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории пришли к выводу, что "исследованная проба масла сливочного "Традиционное", м.д. жирности 82,5%, не соответствовала требованиям ГОСТ 32261-2013 "Масло сливочное. Технические условия" по жирно-кислотному составу жировой фазы, что свидетельствует о фальсификации жировой фазы масла жирами немолочного происхождения".

"Материалы исследований продукции направлены в территориальное управление по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для решения вопроса о привлечении изготовителя к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ", - отметили в Россельхознадзоре.

Кроме того, в отношении продавца продукции (в Петрозаводске) возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей