Инспекторы ГИБДД поймали пьяного водителя у школы в Петрозаводске

Новости. Общество
07:50, 24 Марта 2016

Новости партнеров

В рамках профилактического мероприятия "Автокресло – детям!" сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска провели рейд на подъездных путях к школе №14 и поймали пьяного водителя, сообщает ведомство.

В ходе рейда, состоявшегося в среду, сотрудники ГИБДД проверили более 30 автомобилей, пресекли одно нарушение правил перевозки детей – ребенок перевозился на заднем сидении автомобиля без использования удерживающего устройства и не был пристегнут ремнем безопасности.

"Кроме этого,  отстранен от управления один нетрезвый водитель. К счастью, он не подвозил своих детей в данное образовательное учреждение, а просто проезжал мимо. Остановившего его инспектора насторожила манера общения – говорил "в сторону", постоянно отводил взгляд", - говорится в сообщении.

Освидетельствование, проведенное в присутствии двух понятых, подтвердило состояние алкогольного опьянения у водителя.   Мужчина 1964 года рождения отстранен от управления транспортным средством.  В отношении него составлен административный материал.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей