"Вообще будет прекращено движение, доступность будет прекращена к тем, кто живет за этим проливом"

Новости. Общество
09:20, 25 Марта 2016

Новости партнеров

В четверг в транспортной прокуратуре Карелии прошло совещание, на котором представители надзорных ведомств, администрации Петрозаводска, депутаты пытались решить судьбу понтонной соломенской переправы.

Соломенский мост, по словам транспортного прокурора Дмитрия Бычихина, состоит из трех плашкоутов (понтонов). Два из них введены в эксплуатацию в 2006 году. Третий – 27 лет назад. То есть с 1989 года никто не проводил его освидетельствование. А как минимум с 2011-го, когда мост начал разваливаться, под мутной водой хранится и его главная тайна – не готов ли он развалиться в одночасье, как дом в фильме "Дурак" (в картине многоэтажное здание общежития треснуло напополам после наплевательского отношения чиновников)?

"Фактически оно у нас такое сооружение безнадзорное, - пояснил Дмитрий Бычихин, - если будет документ, что дальнейшая эксплуатация невозможна, то мы выходим в суд о запрете движения по мосту. Но вы понимаете, что эта ситуация вызовет не то что социальное напряжение, в этом случае вообще будет прекращено движение, доступность будет прекращена к тем, кто живет за этим проливом".

Подробнее читайте в репортаже.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей