Работница банка в Медгоре забрала себе деньги со счета старушки

Новости. Криминал
12:55, 28 Марта 2016

Новости партнеров

В Карелии работники "Сбербанка" не поверили, что со счета 82-летней пенсионерки пропали 40 тыс. рублей. Решили - сама сняла и забыла.

В суде выяснили, что работник "Сбербанка России" в Медвежьегорске набрала несколько кредитов и, чтобы их погасить, в августе 2015 года похитила 40 тыс. рублей со счета клиента банка. 82-летняя пенсионерка увидела, что у нее пропали деньги, и обратилась к сотрудникам банка. Те не поверили ей и решили, что бабушка сняла деньги сама и забыла об этом.

Только когда она обратилась в полицию и там возбудили уголовное дело, банк вернул женщине деньги и подал в суд на виновницу.

"Суд назначил подсудимой наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Одновременно судом удовлетворено ходатайство государственного обвинителя о вынесении частного определения в адрес руководства Сбербанка России об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления", - сообщает пресс-служба карельской прокуратуры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей