Радуйтесь, что есть свет и тепло

Новости.
10:03, 29 Октября 2004

Новости партнеров

"Женщины - вперед!" - с таким призывом обратился глава Карелии Сергей Катанандов к участникам VI Форума женщин республики, который завершился в четверг в Петрозаводске.

По словам Катанандова, в обществе всегда кто-то должен быть впереди, и губернатор предложил женщинам занять место коммунистов, которые привели страну к победе в Великой Отечественной войне.

Выступая перед активистами женского движения Карелии, глава республики заметил также, что нечестно возлагать ответственность за положение в регионе или в государстве на руководителя-мужчину, в то время, как в органах власти работают около 60-70 процентов женщин. При этом Сергей Катанандов заявил, что население республики живет не так плохо, как кажется: в домах есть свет и тепло, а в городах и поселках работает общественный транспорт.

"Давайте замечать положительные примеры!", - сказал губернатор и привел в качестве такого примера банкет в ресторане "Северный", на который были приглашены участники женского форума.

После столь неожиданного для многих выступления руководителя республики активисты женского движения Карелии приступили к обсуждению роли женских инициатив в развитии региона. Как было отмечено на встрече, в настоящее время в республике действуют 44 женские общественные организации, 100 женских клубов и женсоветов, в работе которых участвуют свыше 5 тысяч человек.

В нынешнем году карельские бизнес-леди привлекли в местную экономику около 200 тысяч евро, а женсовету лесного поселка Софпорог удалось покончить с подпольной продажей спиртного в своей округе.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей