В мэрии Петрозаводска объяснили, где в городе находится Цыганская Горка

Новости. Общество
16:43, 29 Марта 2016

Новости партнеров

Каждый парк, бульвар или аллея на территории Петрозаводска теперь имеют свои имена, сообщили в администрации Петрозаводска.

Постановлением администрации Петрозаводска был утвержден перечень объектов озеленения, за каждым из которых теперь закреплено свое название.

Перечень парков, бульваров, лесопарков, заказников, скверов, садов и аллей на территории города был утвержден 24 марта.

Всего в этом списке 110 объектов озеленения, за каждым из них теперь официально закреплено определенное название. Некоторым зеленым островкам нашего города имена придумали петрозаводчане (парк Беличий остров, Лесной ключ), многие названия сложились исторически (Губернаторский парк) или были присвоены в честь знаменитых людей (Левашовский бульвар, сквер имени Александра Пушкина).

Есть в перечне и менее известные названия, например, между Вытегорским шоссе и железной дорогой находится парк Цыганская Горка, вдоль улицы Правды протянулся Вузовский сквер, между улицами Дзержинского и Антикайнена расположен парк Сенаторка,  а в районе озера Ламба, к востоку от Суоярвского шоссе находится парк Тереж.

О том, где в Петрозаводске находятся Мыза Лачинова, Вилда, Удега, Студенец и другие зеленые зоны можно узнать из полного реестра городских объектов озеленения.

Утверждение данного документа позволит не допустить в будущем проведения застройки этих  территорий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей