Власти Крыма хотят через 10 лет провести на полуострове Олимпийские игры

Новости. Общество
20:00, 30 Марта 2016

Новости партнеров

Крым намерен через 10 лет претендовать на проведение Олимпиады, сообщает информагентство "РИА Новости".

Об этом заявил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Он считает, что за 10 лет, при желании и возможности, можно выйти на соответствующий уровень.

"Вполне реально, что мы лет через десять сможем претендовать на летние Олимпийские игры, с учетом того внимания, которое федеральные власти, непосредственно президент России, уделяют Крыму", - сказал Черняк.

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек добавил, что его поразило развитие инфраструктуры Краснодарского края после Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"Никакая Европа, никакая Америка, никакая страна за пределами нашего Отечества не сравнится с тем, что Российская Федерация смогла сделать без посторонней помощи. Уверен, что мы сможем сделать то же самое, что смогли сделать наши коллеги в Краснодарском крае", - цитирует вице-премьера информагентство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей