Рынок труда переберется в интернет

Новости.
10:09, 03 Ноября 2004

Новости партнеров

В Петрозаводске в среду открывается всероссийская научно-практическая интернет-конференция по проблемам совершенствования рынка труда и образовательных услуг в регионах России.

В конференции примут участие специалисты Федеральной службы по труду и занятости, Федерального агентства по образованию, а так же учреждений сферы занятости и рынка образовательных услуг из 30 регионов России.

Участники будут находиться в интернет-центрах, расположенных в российских городах и общаться друг с другом с помощью специального Web-портала “Рынок труда и рынок образовательных услуг. Регионы России” (http://labourmarket.ru.). Материалы дискуссий будут публиковаться на этом сайте в ходе работы конференции. Центральный технический офис конференции, откуда будет вестись координация работы форума организован на базе Интернет-центра Петрозаводского госуниверситета.

Участники конференции выступят с докладами по проблемам экономической активности населения, занятости и безработицы в регионах России, вопросам трудовой миграции и прогнозирования потребностей региональных рынков труда. Состоится обсуждение проблем профессионального образования и развития рынка образовательных услуг, подготовки и переподготовки кадров, профориентации выпускников школ.

Будет уделено внимание вопросам взаимодействия работодателей, региональных служб занятости и образовательных учреждений. Так же будут обсуждаться проблемы создания информационных ресурсов и баз данных о рынках труда и образовательных услуг.

По итогам интернет-конференции планируется принятие рекомендаций в адрес федеральных и региональных органов власти, учреждений сферы занятости и образования субъектов федерации.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей