Создана карта с самыми опасными участками дорог Карелии

Новости. Общество
10:59, 31 Марта 2016

Новости партнеров

Центр ОНФ "Народная экспертиза" подготовил карту самых опасных участков дорог по стране и Карелии, в частности.

Карта визуализирует официальную статистику ГИБДД за 2015 год, что делает удобным поиск аварийно-опасных участков на дорогах, сообщает региональное отделение ОНФ.

Так, "Карта жизни" по Карелии позволяет определить места концентрации ДТП и их местоположение. Всего в республике в 2015 году произошло 800 ДТП, в которых погибло 93 человека и 976 получили ранения.

"Активисты ОНФ в Карелии в рамках проекта "Карта жизни" уже провели несколько рейдов по опасным участкам дорог, где регулярно регистрируются ДТП. По итогам этих выездов направили свои рекомендации по исправлению ситуации собственникам автомагистралей. Результаты этой работы будут обсуждаться на круглом столе с участием общественников, представителей власти и правоохранительных органов. Наша задача - исключить все риски, которые приводят к росту ДТП", - рассказала руководитель исполкома регионального отделения ОНФ в Карелии Анна Лопаткина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей