"ВКонтакте" впервые за десять лет меняет дизайн

Новости. Общество
21:00, 01 Апреля 2016

Новости партнеров

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" изменила свой дизайн впервые за десять лет, сообщил операционный директор Андрей Рогозов в официальном блоге соцсети.

Как пишет РИА Новости, работа над новым дизайном велась последние полтора года. Вместе с новым дизайном компания переходит "на новый уровень развития сайта.

"Сегодня мы запускаем новый дизайн в тестовом режиме на ограниченную аудиторию. Постепенно он станет доступен для всех. Если Вы хотите попробовать новый дизайн среди первых, нажмите кнопку "Присоединиться к тестированию", — написал операционный директор "ВКонтакте".

При обновлении были увеличены ширина экрана и шрифты, а сам сайт стал проще для восприятия. Обновлено левое меню: разработчики сократили названия пунктов и поменяли расположение некоторых разделов. Наверх переместились "самые востребованные" вкладки – "Новости" и "Сообщения".

Новости теперь можно будет читать или в хронологическом порядке, или использовать опцию "сначала интересные". Непрочитанные сообщения будут помечены синей точкой, а статус онлайн — зеленой. На страницах людей и сообществ пользователи смогут подписываться на уведомления о новых записях. Комментарии к фотографиям будут отображаться справа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей