Мужчина лишился работы из-за первоапрельской шутки Google

Новости. Общество
20:03, 01 Апреля 2016

Новости партнеров

Компания Google, наверное, и не подозревала, что невинная шутка, которую они организовали для своих пользователей, может привести к таким плачевным последствиям.

Один из пользователей даже лишился работы и написал жалобу в головной офис компании, пишет "Комсомольская правда".

Уволенный заявил, что 1 апреля в почте Gmail заменили кнопку "отправить и архивировать" на "сохранить и уронить микрофон".

После того, как человек выбирал эту опцию, в сообщении появлялось гиф-изображение с миньоном из мультфильма "Гадкий я", который ронял микрофон. Это должно было означать, что пользователь завершил диалог.

"Спасибо большое МicDrop. Я только что потерял свою работу. Я писатель, и у меня был дедлайн по встрече. Я отправил свои тексты начальнику, но она больше мне ничего не ответила. Её возмутило гиф-изображение. Я проснулся, получив гневное голосовое сообщение. Таким образом я и узнал об этой "уморительной" шутке", — отметил пользователь.

Оказалось, что этот пользователь не единственный, кто стал жертвой «розыгрыша». Во второй половине дня жалоб на "миньонов" в компанию стало еще больше. В результате представители Google приняли решение прекратить шутку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей