Почему по телефону 02 очень сложно вызвать полицию Петрозаводска?

Новости. Общество
13:28, 04 Апреля 2016

Новости партнеров

Журналиста "Вестей Карелии" возмутило, что в полицию Петрозаводска очень трудно дозвониться в случае экстренной необходимости.

В субботу, 26 марта, журналист "Вестей Карелии" столкнулась с неприятной ситуацией. Точнее, натолкнулась на мужчину примерно 50-ти с лишним лет, который лежал на сыром асфальте лицом вниз. Случилось это во дворе дома № 54 по Октябрьскому проспекту после 16 часов вечера. Попытка аккуратно растормошить незнакомца, чтобы попытаться узнать, где он живет и по какому телефону можно позвонить его родным, не удалась: лысый худощавый мужчина, что называется, не "врубался" в действительность.

Убедившись, что он жив, но просто изрядно перебрал спиртного, автор этих строк несколько успокоилась. Но вскоре подумала, что от долгого лежания на холодном асфальте пьяненький мужичок может, не дай бог, подхватить, например, пневмонию, или другую серьезную болячку. А в этом случае недалеко, как говорят медики, и до летального исхода.

Попытка каким-либо образом переместить гуляку хотя бы в относительно теплый подъезд, успехом не увенчалась. Прохожие отказались мне помочь, к тому же двери ближайшего подъезда были закрыты на кодовый замок. Поэтому я решила вызвать полицию, подумав, что лучше уж она заберет пьяненького мужчину, и он проспится в тепле.

После звонка в 16.35 по телефону 112, после набора дополнительной цифры "2", журналиста соединили с полицией. После этого женский голос попросил подождать, когда освободится оператор. Однако время шло, а поговорить со звонившим оператор полиции почему-то не торопилась.

Что было далее, читайте здесь.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей