Катанандов возмущен объемом трат на библиотеку

Новости.
10:20, 16 Ноября 2004

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов предостерег руководство республиканского комитета по строительству, стройиндустрии и архитектуре от гигантомании при составлении инвестиционной программы региона на будущий год.

Выступая в понедельник на оперативном совещании в карельском правительстве, губернатор выразил возмущение представленной сметой работ по реконструкции Национальной библиотеки республики. По этим расчетам, ремонт библиотечного здания обойдется местным налогоплательщикам в 236 миллионов рублей.

"Я не понимаю, на что мы должны потратить почти 10 миллионов долларов! Проект нужно привести к нашим реалиям", - заявил Катанандов.

Между тем, как было отмечено на совещании, адресная инвестиционная программа республики на нынешний год профинансирована более чем на 228 миллионов рублей или почти на 72 процента от запланированного объема. По признанию руководителя карельского Госстроя Александра Ефимова, правительство не сомневается в освоении всех средств, выделенных из бюджета республики на строительство и реконструкцию особо важных для региона объектов.

В 2004 году в их число попали школа в поселке Ламбасручей Медвежьегорского района, сквер имени Юрия Андропова и аэровокзальный комплекс в аэропорту "Бесовец" в Петрозаводске, новые котельные в поселках Ряймяля и Ляскеля Питкярантского района, а также баня и амбулатория в деревне Вилга Прионежского района. Практически все эти объекты уже построены и введены в эксплуатацию.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей