Правительство Карелии собралось на последнее заседание в текущем составе

Новости. Политика
10:05, 07 Апреля 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен пообещал огласить состав нового правительства региона в четверг.

"Сегодня мы проводим последнее заседание правительства в этом составе. Предлагаю отработать по повестке, а потом я оглашу кадровые изменения", - сказал сегодня Худилайнен, открывая заседание, на котором предполагается рассмотреть итоги социально-экономического развития Карелии в 2015 году.

В конце февраля глава Карелии объявил о роспуске правительства Карелии в связи со срывом программы по расселению аварийного жилья в регионе.

Позже, 24 марта, Худилайнен подписал указ "О структуре органов исполнительной власти Республики Карелия". В структуре исчезли министерство юстиции, а также госкомитет по самоуправлению и госкомитет ИКТ.

В настоящее время в состав правительства Карелии входят 11 человек: глава Карелии Александр Худилайнен и его восемь заместителей Олег Тельнов, Вячеслав Баев, Анатолий Моисеев, Юрий Шабанов, Игорь Ширшов, Валентина Улич, Валентин Чмиль, Михаил Соколов, а также министр финансов Алексей Максимов и министр юстиции Евгений Сильченко.

Все заместители главы региона находятся в статусе временно исполняющих обязанности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей