Путинская реформа – политический тупик

Новости.
10:17, 22 Ноября 2004

Новости партнеров

Руководство национального общественно-политического объединения "Карельский конгресс" подвергло резкой критике реформу политической системы страны, предложенную президентом Владимиром Путиным.

Как заявил в пятницу лидер "Карельского конгресса" Анатолий Григорьев, назначение главой государства руководителей национальных республик Российской Федерации фактически отменяет конституционное право народов на самоопределение.

Григорьев напомнил также, что по Основному закону РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в стране является ее многонациональный народ, поэтому лишение жителей регионов права осуществлять свою власть через губернаторские выборы лидер "Карельского конгресса" расценил как "присвоение власти". Нынешнюю ситуацию в России Анатолий Григорьев назвал "политическим тупиком" и призвал создать широкую коалицию общественных сил для защиты демократии и конституционного строя страны.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей