Хочу в столицу

Новости.
10:13, 23 Ноября 2004

Новости партнеров

Жители поселка Мелиоративный хотят быть присоединенными к Петрозаводску.

В поселке Мелиоративный состоялся сход жителей, на котором куратор Прионежского района, заместитель министра экономического развития Лев Шустов и работник администрации главы Карелии Владимир Шустов хотели рассказать о перспективах развития населенного пункта после принятия закона «О городских и сельских поселениях». Однако жители поселка предпочли перспективам разговор о насущных проблемах, прежде всего, коммунальных.

В домах холодно, в общежитии, где проживают 30 семей, вообще не топят, квартплата немыслимо высокая, половина населения не работает, - жаловались членам правительства жители Мелиоративного.

Жители высказали свое мнение: они просят не создавать в поселке никакого поселения – ни городского, ни сельского, а присоединить Мелиоративный к Петрозаводску. При решении вопроса о присоединении необходимо согласие, как минимум, Петрозаводского городского совета. Реакция столичных депутатов и властей Петрозаводска пока не известна.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей