Новый подрядчик будет убирать дороги Петрозаводска 3 года

Новости. Экономика
14:39, 08 Апреля 2016

Новости партнеров

Новый контракт на уборку дорог администрация Петрозаводска заключит на 3 года, сообщает мэрия.

Срок действия договора с ООО "ТехРент" – нынешней подрядной организацией – истекает 30 июня 2016 года. Поэтому администрация Петрозаводска готовит новый муниципальный контракт, который планируется заключить сроком на 3 года.

"Долгосрочность нового контракта обусловлена, прежде всего, перспективами выбора серьезного, надёжного подрядчика, который сможет обеспечить достойное качество выполнения условий договора", - отмечается в сообщении.

Врио мэра города Ирина Мирошник дала поручение специалистам комитета ЖКХ включить в контракт уборку газонов и тротуаров (сейчас их содержанием занимается ООО "Комбинат благоустройства"), а также ремонт дорожного покрытия с применением технологии "холодного асфальта".

Кроме того, в уборке и благоустройстве городских территорий  будет максимально задействовано муниципальное предприятие ДЭУ. Что касается парков, скверов и детских площадок, то они будут вынесены в отдельный договор.

Проект нового муниципального контракта на текущее содержание объектов дорожно-мостового хозяйства Петрозаводска будет подготовлен к 20 апреля, аукцион планируется объявить в мае.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей